b_280_180_16777215_00_images_stories_2026_02_06.02_01.JPGОчередное информирование подготовили и провели кадеты 2 учебного курса.

Докладчики охватили широкий спектр актуальных тем – от глобальной политики до героических историй наших современников.

В центре внимания оказались перспективы заключения новой ядерной сделки между США и Ираном – событие, способное существенно повлиять на мировую политическую карту. Не менее важным для России стал новый раунд переговоров с Украиной и США, прошедший в Абу-Даби, а также встреча президента Владимира Путина с китайским лидером Си Цзиньпином, подчеркивающая стратегическое партнерство двух держав.

Кадеты представили последние сводки Минобороны России о ходе специальной военной операции. Особое внимание было уделено историям мужества и самоотверженности бойцов, которые на протяжении более четырех лет СВО становятся настоящими легендами.

В преддверии Дня науки, который отмечается 8 февраля, был представлен новостной сюжет о молодых ученых и их открытиях, демонстрирующий потенциал российской науки. В этот же день свой профессиональный праздник отмечают военные топографы. Видеосюжет подробно рассказал о службе этих специалистов, чья работа является неотъемлемой частью обороноспособности страны. Для наших выпускников, мечтающих о карьере военного топографа, открыты двери Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

Кадеты 2 учебного курса не только продемонстрировали глубокое понимание текущих событий, но и подчеркнули важность патриотизма, науки и профессионализма в современном мире.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2026_02_06.02_02.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2026_02_06.02_03.JPG